Поезд в Великий Устюг из Саратова

Третий год подряд турфирма "АРГО" в сотрудничестве с РЖД проводит авторскую программу посещения родины Деда Мороза -  Великий Устюг.
Это специально назначенный поезд, который следует по маршруту Саратов -Котлас Южный - Саратов только один раз в году! 
По отзывам наших клиентов, посетивших Устюг прошлой зимой, 14-летние дети снова начинают верить в деда Мороза, в чудо, в сказку...

Поезд к деду морозу из Саратова

 

Описание программы "Один день в сказке":

04/01/2020 - из Саратова
06/01/2020, 07:30-10:00 - в Котласе

Программа пребывания:

  • Экскурсия в Дом моды Деда Мороза
  • Посещение городской резиденции Деда Мороза
  • Творческое и интерактивное мероприятие в музее
  • Прогулка по Тропе Сказок

votchina plan

 

 

СКАЗОЧНЫЙ ДЕНЬ В ГОСТЯХ У ДЕДА МОРОЗА


04/01/2020 Отправление поезда из Саратова в Великий Устюг

06/01/2020 Прибытие поезда на ЖД станцию Котлас Южный
07:30-10:00 Переезд на завтрак / ЗАВТРАК (Столовая или кафе города)

Знакомство с исторической частью города (путевая информация)

10:00-11:00 Экскурсия в Дом моды Деда Мороза.

Игровая программа «В гостях у мастериц»:

  • посещение швейной мастерской Деда Мороза (изготовление нарядов Деда Мороза) и его сказочной свиты);
  • экскурсия по выставочному залу «Нарядная сказка Деда Мороза»;
  • мастер-класс «Сувенир от Деда Мороза»;
  • игровая программа «Сказочное дефиле» (превращение в помощников Деда Мороза).

Посещение городской резиденции Деда Мороза.

11:00-12:00 В светлых просторных залах городской резиденции Деда Мороза, где прохладно летом, тепло и уютно зимой, всегда царит сказочная атмосфера. Именно сюда – в Волшебный зал – к зеленой кроне Древа сказок слетаются волшебные птицы Деда Мороза. Собирают эти крылатые вестники по дальним краям да неведомым землям дивные сказки и приносят их своему любимому зимнему чародею в Великий Устюг. Внимает древо тем птицам-сказочницам, чтоб рассказанное бережно хранить да щедро делиться своими знаниями с юными гостями
Морозовой резиденции. И вот уже вращается театральный барабан, и звучит сказка про потерянный и вновь обретенный посох Деда Мороза… Помогают птицы и феям доброй сказки вести экскурсию по резиденции волшебника, рассказывать о том, как в Великом Устюге сказка былью стала, да испытывать гостей, ведомо ли им то, что на календаре Деда Мороза видимо, но не так просто…
Справились с испытанием? Тогда жалуйте в Тронный зал резиденции, настал торжественный момент «Книгу добрых дел» открывать и рассказом о своих свершениях пополнять! Будете вы и чести удостоены посидеть на волшебном, изукрашенном сказочной резьбой, троне Деда Мороза. Здесь же, в городской резиденции, вы познакомитесь с мастерицами-устюжанками, знающими секреты знаменитых промыслов. Они научат вас азам вологодского кружевоплетения, шемогодской резьбы по бересте и северной росписи. В лавке городской резиденции вы сможете приобрести сувениры, которые будут напоминать вам о встрече с Дедом Морозом и поездке в его зимнюю сказку.

Интерактивное мероприятие в музее.

12:00-13:00 Увидеть, почувствовать, сделать своим, сделать самому! – именно так происходит рождение творчества,
именно такую счастливую возможность предоставят каждому из вас во время интерактивного мероприятия в Великоустюгском музее. История оживает, становится осязаемой и зримой.

13:00-14:00 Обед (столовая или кафе города)

14:00-14:30 Переезд в вотчину

14:30-17:40 Программа в Вотчине Деда Мороза.
Ветер волшебства подхватит вас и закружит на «Тропе Сказок», по которой вы совершите поучительное и веселое путешествие, знакомясь с жителями сказочного леса – симпатичными, дружелюбными созданиями. Они сразу дадут вам понять: вы прибыли в царство сказки и детских грез, в настоящий сказочный мир игр и развлечений, развивающих воображение и дающих пищу для пытливого ума. А главное, о чем вам шепчет ветер, вас ждет в тереме Деда Мороза. Поднимайтесь на его тесовое крыльцо, входите в узорчатые двери! (Экскурсия по Терему Деда Мороза). Здесь вам подскажут, как не заблудиться в Вотчине, вы увидите ее уменьшенную копию – сказочный макет, запомните имена и обличье тех ее обитателей, которых вы могли встретить на «Тропе Сказок», а может и проглядели.
Теперь уж точно знать будете, кто в сказке живет, а кто праздничные караваи печет, чтоб дорогих гостей потчевать. В обсерватории Деда Мороза вы посмотрите в волшебный телескоп. Видит в него Дед Мороз меж звезд пути- дороги, по которым его помощники подарки да письма детям доставляют, по которым несется и санный поезд его друга Санта Клауса. Пригласят вас и в кабинет волшебника, и в его библиотеку, и даже в опочивальню позволят заглянуть, и в светелке волшебных предметов многому подивиться.
И с самим российский Дедом Морозом обязательно в Вотчине встретитесь! Этот увлекательный для взрослых и детей маршрут по Вотчине Деда Мороза включает посещение Почтового отделения Деда Мороза, игровой развлекательной программы и 1 аттракциона.

17:40-18:00 ПЕРЕЕЗД В ГОРОД

18:00-18:30 Ужин (столовая или кафе в городе)

18:30 Отправление из г.Великий Устюг

20:20 ОТПРАВЛЕНИЕ ПОЕЗДА С Ж/Д СТАНЦИИ КОТЛАС ЮЖНЫЙ

08/01/2020 Прибытие в Саратов

Экскурсионная программа

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА В ГОРОДЕ

  • Знакомство с исторической частью города (путевая информация)
  • Модный Дом Деда Мороза
  • 1 интерактивное мероприятие в музее
  • Экскурсия в Городскую резиденцию Деда Мороза

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА В ВОТЧИНЕ

  • Путешествие по Тропе Сказок
  • Экскурсия по дому Деда Мороза
  • 1 аттракцион
  • Почтовое отделение в вотчине

Стоимость тура (в рублях):

  до 4 лет
(без предоставления отдельных мест в поезде и в автобусе)
до 10 лет с 10 до 17 лет Взрослый
Проезд в ПЛАЦКАРТ  5800 10900 11800 14900
Проезд в КУПЕ 5800 12900 21300 21500

 

Стоимость тура для групп 10+1 (в рублях):

С 3 ДО 5 ЛЕТ С 7 ДО 18 ЛЕТ Взрослый
10200 11100 12300

В стоимость тура включено:

  • проезд на поезде
  • 3-разовое питание в Устюге
  • автобусное обслуживание по программе
  • экскурсии по программе, входные билеты
  • услуги гида

За дополнительную плату:

  • Сладкий подарок - 550 руб.
  • Верительная грамота - 100 руб.
  • Аттракционы - от 100 руб.

velikii ustug ded moroz

 

 

Заказ тура в Великий Устюг

Как вас зовут*
Неверный Ввод

E-mail*
Вы не указали вашу электронную почту.

Телефон*
Вы не указали номер вашего телефона

Дополнительная информация
Неверный Ввод



ФИРМА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЭКСКУРСИОННЫХ И КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ.

 

Прочитано 4146 раз

© 2019 г. Туристическая фирма "Арго". Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.